Философия Проекта

Лучше видеть глазами, нежели бродить душею...Книга Екклесиаста или Проповедника. (Библия)

вторник, 25 июня 2013 г.

Твоя потрясающая жизнь на больших страницах. Леониду Тябликову.


Очередная яхтенная тусовка "счастливый порт" в Danga Bay  Johor Bahru собрала яхтсменов коллективно покушать и раздельно выпить. Все кучковались  с соседями по понтону. Узнав что мы русские, к нам подсела кареглазая француженка и сказала что она внучка белогвардейского офицера. Ситуация не располагала к детальному разговору. Она рассказала лишь что ее дед из несуществующего ныне подмосковного города, о волках нападавших на ее деда в дремучих российских лесах, и о том что ее  дед всю жизнь мечтал, но так  и не сумел разыскать своих родственников в России. На следующий день встретив ее в клубной библиотеке Саша предложил поискать информацию в интернете, Изабелл связалась с матерью и выяснила что ее деда звали Леонид Тябликов, он  родом из города Клин.

среда, 19 июня 2013 г.

Для поднятия настроения и пополнения путешественного кошелька

Пока в природе происходят катаклизмы и мин здрав пяти стран: Малайзии, Сингапура, Таиланда, Индонезии и Брунея  советует не выходить на улицу  в связи бушующими пожарами на Суматре и Калимантане, я решила помочь себе и вам создав новую  площадку. Буду  делиться своим накопленным опытом путешествия "Путешествие как стиль жизни" . Теперь Вы можете  воспользоваться моими консультациями и сделать свои предложения.

На Суматре горят леса


На Суматре горят леса, уже неделю не выпало ни капли дождя, а небо закрывает белый  ядовитый смок. По ночам  невозможно спать из-за жары,  вода в марине почти кипит,  ощущение, что находишься в парилке, а отсутствие холодильника не позволяет сохранить продукты даже на сутки. Саша занимается ремонтом, прогнил несущий шпангоут и еще парочка второстепенных, расслоилась главная мачта, паруса нет смысла штопать, потому что штопки на них больше чем заплат, а заплат больше чем парусины, нужно покупать новые, список можно продолжить, но не стану вас этим утомлять.

воскресенье, 16 июня 2013 г.

Сообщение

Дорогие друзья!
Теперь на страницах нашего сайта мы  более не публикуем наших текстов. Только краткие сообщения, фотографии и  заметки, которые не будем публиковать в книге.Тексты по мере накопления и редактирования публикуются в виде отдельных электронных и печатных книг, доступных здесь

четверг, 13 июня 2013 г.

Поход в "будущее". Сингапур.

Яхтсмены  носят одежду только для того чтобы прикрыть свое тело, преимущественно в общественных местах. Выцветшая футболка и рваные шорты это нормально для яхтсменов любого благосостояния. Мужчины бреются  только перед походом в иммиграцию, а женщины не накладывают макияж, но "лысый глаз" не портит их природную красоту. Думаю у каждого яхтсмена в гардеробе есть черный выходной костюм и маленькое французское платье, но  случай надеть их предоставляется один раз за десять лет. Лучшие наряды за годы побила моль и они впитали запах сырости. Моя дочь Алина побывавшая в "будущем" несколько раз, деликатно посоветовала, оправляясь в Сингапур одеться поприличнее, потому что по ее словам там даже уборщики мусора  носят "гучи".  

суббота, 8 июня 2013 г.

Главное быстро! или мой Ахматова - Бельмондо нос для визы в Сингапур.

Много лет назад на Канарских островах, на автостраде в Сашу  слегка врезалась машина. Водитель признал вину и предложил обменяться страховками. Подъехала полиция и Саша, как пострадавший попросил дозволения съездить домой за страховкой. Но вместо того чтобы ехать  за несуществующей страховкой он отправился в страховую компанию за ее оформлением.  В маленьком офисе уже сидело несколько человек желающих подарить свои деньги и Саша не замечая их обратился к секретарше: "Пожалуйста быстро".  Заставить офисного работника делать что-то быстрее, так же бесполезно как научить вальсировать хромого. Саша был очень взволнован  и  метался по маленькому офису растаптывая ноги клиентов. Время шло, на трассе его ждал виновник происшествия и полиция, нервы были взвинчены до придела. Неожиданно в кармане Александра зазвонил телефон.

Бумажные книги - прошлое или роскошное будущее?

Многие яхтсмены стали избавляться от книг и бумажных навигационных карт, которые на яхте намокают, слипаются страницы. Книги занимают очень много места в ограниченном яхтенном пространстве. В разных странах яхтсмены сдают книги в яхтенные библиотеки.                                                                                            На нашей маленькой яхте книги занимают лучшее место. Саша построил библиотеку в самом сухом месте, книги храниться в коробках и шкафах. Иногда  во время генеральной уборки я намереваюсь что-то выбросить, но рука поднимается лишь на пару брошюр. 

четверг, 6 июня 2013 г.

Сухопутные путешественники Поль и Мая. Сила молитвы.

Пару дней назад к нашей яхте подошел парень, интересуясь безопасно ли оставить машину напротив яхт-клуба. Мы заверили его что зона  плотно охраняется полицией, а  учитывая что дворец султана Джохор Бару находится в 500 метрах, это просто элитная зона. Разговор затянулся и вскоре к нам присоединилась  жена сухопутного путешественника, Мая. Поль и Мая  4,5 года назад отправилась в путешествие на старом Мерседесе из Голландии, пересекли Европу и проехали всю Африку по западному побережью до ЮАР, а затем поднялись  обратно по восточному и продолжили путешествие в Азию, посетив Индию, Непал, Таиланд...

суббота, 1 июня 2013 г.

Дорогие  читатели! Иногда в жизни бывают ситуации, когда нужна помощь: правильный совет,  связи...
Ко мне обратился Алексей Полякевич. В настоящий момент яхтсмен Аркадий Полякевич (отец, брат) находится в республике Доминикана под арестом по обвинению нарко трафике. Деталей ситуации я не знаю, на форуме катера и яхты открыта тема. Прошу всех не остаться равнодушными к судьбе яхтсмена.
 Анжелика

Ссылка  на форум:

http://forum.katera.ru/index.php?/topic/42098-jahta-biruta-arkadii-poljakevich/page__hl__Полякевич

Возвращение в Куала-Лумпур. Фарад - мусульманин из Мекки.

На закате того же дня, двухэтажный комфортабельный автобус увозил нас из Таиланда. Компания выдала всем пассажирам по бутылочке минеральной воды и пледу в тон сиденьям. Пересечение тайской границы прошло быстро, суетно,  нервозно. Малайская граница встретила нас размеренно, аккуратно, организованно, спланировано вплоть до постриженных газонов.

This content requires Adobe Flash Player version 8.0.0 or greater. Get Flash

Заинтересованным газетам, журналам и телеканалам

Мы предлагаем сотрудничество в области публикации путевых заметок экспедиции, а также создание совместного телепроекта
свяжитесь с нами


Наши посетители

free counters

Наши публикации

"Newsday" Trinidad сентябрь 1994

Reportasjer Over Nordsjoen i skrqpelig bat октябрь 1995 Норвегия

"The Orcadian" Safety for sailors after North Sea dram. октябрь1995 " Thanks for my life" Шотландия, Оркнейские острова

"Press and Jornal" "Jacht duo relive gale ordeal" октябрь 1995 Шотландия

"Star" "Local Hero"! апрель 1996

Revista "Report Gran Canaria" "Un pueblo de pescadores con mucho encanto" 1/2002 Испания

"Комсомольская Правда в Испании" Анжелика Плахова ""Люди моря"

Христианский портал "Для тебя"

Экстремальный приключенческий портал

Портал "Мир приключений и путешествий"

Морской портал

Журнал "Капитан" 2006 Nº4 "Уставшие звезды падают в океан" Анжелика Плахова

Газета "Русская Германия" июнь-август 2006 "Два Мира" Александр Сухарев

Издательство "Титул" Германия. Христианская газета.

"Библия в тюремной камере" Александр Сухарев

Московский Комсомолец



а так же многие другие.

Реквизиты Экспедиции

Экспедиция зарегестрирована как юридическое лицо в качестве: Asociacion "EXPEDICION ALREDEDOR DEL MUNDO PARA UNIFICACION DE LOS CRISTIANOS". Индификационный код (C.I.F.) G35901925 www.agenciatributaria.es/. Испания(ЕС)
E-mail: littleqwin@yahoo.com.
Контактный телефон экспедиции +881631570913

Банковский счет

Информация о банке получателе.
Name: HSBC Bank Panama, S.A.
Addres:Panama, Rep. De Panama
SWIFT: MIDLPAPA
Account with Intermediary Bank: 000-14118-6
Chipa UID.415666

Информация о головном банке.
Name: HSBC Banh USA, N.A.
Addres:
New York, NY
FED ABA: 021001088
SWIFT: MRMDUS33
CHIPS Aba: 0108

Информация о получателе:
Account Name: Alexandre Soukharev
Account Number: 065114258039