Философия Проекта

Лучше видеть глазами, нежели бродить душею...Книга Екклесиаста или Проповедника. (Библия)

суббота, 18 июня 2011 г.

Остров на границе

Нам пора было дальше в путь. Осталось решиться вытащить якорь, выйти на открытую воду и поднять паруса. Яхта стояла в бухте Панго Панго над которой нависали покрытые влажным зелёным лесом горы, выше которых хмуро проплывали серые тучи. Чувствовалось, что где то недалеко от этих мест начинается граница.
Мы долго двигались на запад. Вначале по Атлантическому океану, затем по Тихому. Мимо разных стран, обитаемых и необитаемых островов. И вот, приблизились к дальней границе мира, к тому месту, где заканчивался запад и начинался восток. Суровые волны океана с грохотом бьются о скалы Островов Мореплавателей. Ветер колышет влажный зелёный лес. А из туч, проплывающих над горами, тянутся длинные серые полосы до самой земли.

пятница, 17 июня 2011 г.

По техническим причинам Конец Света переносится или "форс мажор"

Выражение «форс мажор» я слышала только от русских. Не зная ни какого иностранного языка, они делали правильный перевод как обстоятельства непреодолимой силы. Это стало лозунгом жизни целой страны и использовалось на каждую ситуацию: опоздал, разлюбил, бросил, не выполнил или сорвал.

вторник, 14 июня 2011 г.

Строители не умеющие скручивать канаты умеют спасать яхты


Яхта Джо "Панацея"
Мы всегда плохо понимали тонкий английский юмор. «Тащить за ногу» - означало подсмеиваться, «втер дует на запад» - у тебя ширинка расстегнута. И когда много лет назад английский яхтсмен сказал Саше, что тот складывает веревки как строитель, Саша согласился: « да, я строитель» - не разглядев двойного смысла. Этот английский яхтсмен имел 15 метровую металлическую яхту. На такой же яхте шведская пара в течение 25 лет навигировала по северным широтам, они обошли Арктику, Антарктику, Мыс Горн, ходили среди айсбергов, вмерзали в лед в Патагонии. Это была отличная яхта.

воскресенье, 12 июня 2011 г.

Как совершаются географические открытия или "кресло пыток"


Вчера Саша ходил к зубному, не потому что ему так хотелось. Просто он однажды уже лечил зубы. Но пломбы служили не долго. Хотелось вернуть деньги. Зная о приемах в тех заведениях заимствованных из «Синг - Синга», я его снарядила Ильфом и Петровым.
Убедив, что оно помогает даже больным безнадежно.
В Синг - Синге заключенный сидит годами, и только в день казни, его будят на рассвете, выбривая на темечке лунку. Но казнь назначают в полночь. О чем не сообщают. Оставляя время на раздумье и дополнительные страданья.

четверг, 9 июня 2011 г.

День посвященный спасению или блуждающий монстр


Я давно обратила внимание, что мы несколько по - разному с Александром ведем себя в критических ситуациях.
Александр выбегает на палубу и кричит: «Полундра! Свистать всех на верх»! начиная с форте и переходя на фортиссимо. На его крики я реагирую весьма специфически: бросаюсь внутрь яхты и начинаю разбрасывать вещи в поисках видео и фото камеры. Изнуренная бесполезными поисками, или найдя камеры с пустыми батареями, я становлюсь тихой, покорной и загадочной.

среда, 8 июня 2011 г.

Писательский запой


Клавиши на моем компьютере умерли еще во французской Полинезии. Но если их хаотично и отчаянно колотить, то можно выбить случайно одну две буквы. Зато компьютер научился при включении звенеть в колокольчик как молочница, и может назвенеть много листов, повторяя один и тот же знак пока его не остановишь. Но любимым его развлечением стало запускать сирену при включении. Пожарная сирена вырывается не из динамиков, которые можно заткнуть наушниками и сходить с ума в одиночку, а из какой- то неизвестной дырочки. Сиреной нельзя управлять и регулировать громкость. Пользоваться компьютером, у которого батарея приказала долго жить еще в прошлом году, могу только в Макдональдсе там есть электричество и 6 часов бесплатного интернета. И когда мой компьютер при включении врубает сирену, то все голодные самоанцы бросают недоеденный гамбургер и кидаются к выходу. Пока я разрываю компьютер на две половинки лишая его мозгов и питания, в Макдональдсе происходит полная эвакуация.

вторник, 7 июня 2011 г.

лето



Неожиданно обрушилось лето.
По природе этого узнать было невозможно. Да и в числах мы как-то заблудились. Только появление нарядных счастливых школьников позволило вспомнить что времена года меняются.
Вместе с самоанскими школьниками я поздравляю
и желаю успешной сдачи госэкзаменов и получения диплома всем а особенно Алине.

суббота, 4 июня 2011 г.

Oтправляйтесь странствовать до того как состаритесь


Осознав свою дерзость в написании «яхтенных хитростей от Анжелики» я решила реабилитироваться и обратиться к яхтсменам окружающим меня в надежде получить дельную серьёзную мужскую помощь, а не бесполезные полезности по борьбе с тараканами в хитростях от Анжелики.
Смею заверить вас, что это достойные джентльмены, которых я встретила в центре Тихого океана. Среди них большинство одиноких мужчин с интересной историей. Это в основном архитекторы летчики дизайнеры и музыканты с приставкой экс. И несмотря что их окружают джунгли и коралловые белоснежные пляжи без длинноногих красавец в бикини они не стремятся влюбиться хотя бы на час. Среди них нет последователей Гогена и тучные колоритные полинезийки сексуального чувства у них не вызывают. Яхтсмены предпочитают собираться как я называю это в «мужском клубе» а они мне в шутку: «в твоем офисе» в Макдональдсе.

This content requires Adobe Flash Player version 8.0.0 or greater. Get Flash

Заинтересованным газетам, журналам и телеканалам

Мы предлагаем сотрудничество в области публикации путевых заметок экспедиции, а также создание совместного телепроекта
свяжитесь с нами


Наши посетители

free counters

Наши публикации

"Newsday" Trinidad сентябрь 1994

Reportasjer Over Nordsjoen i skrqpelig bat октябрь 1995 Норвегия

"The Orcadian" Safety for sailors after North Sea dram. октябрь1995 " Thanks for my life" Шотландия, Оркнейские острова

"Press and Jornal" "Jacht duo relive gale ordeal" октябрь 1995 Шотландия

"Star" "Local Hero"! апрель 1996

Revista "Report Gran Canaria" "Un pueblo de pescadores con mucho encanto" 1/2002 Испания

"Комсомольская Правда в Испании" Анжелика Плахова ""Люди моря"

Христианский портал "Для тебя"

Экстремальный приключенческий портал

Портал "Мир приключений и путешествий"

Морской портал

Журнал "Капитан" 2006 Nº4 "Уставшие звезды падают в океан" Анжелика Плахова

Газета "Русская Германия" июнь-август 2006 "Два Мира" Александр Сухарев

Издательство "Титул" Германия. Христианская газета.

"Библия в тюремной камере" Александр Сухарев

Московский Комсомолец



а так же многие другие.

Реквизиты Экспедиции

Экспедиция зарегестрирована как юридическое лицо в качестве: Asociacion "EXPEDICION ALREDEDOR DEL MUNDO PARA UNIFICACION DE LOS CRISTIANOS". Индификационный код (C.I.F.) G35901925 www.agenciatributaria.es/. Испания(ЕС)
E-mail: littleqwin@yahoo.com.
Контактный телефон экспедиции +881631570913

Банковский счет

Информация о банке получателе.
Name: HSBC Bank Panama, S.A.
Addres:Panama, Rep. De Panama
SWIFT: MIDLPAPA
Account with Intermediary Bank: 000-14118-6
Chipa UID.415666

Информация о головном банке.
Name: HSBC Banh USA, N.A.
Addres:
New York, NY
FED ABA: 021001088
SWIFT: MRMDUS33
CHIPS Aba: 0108

Информация о получателе:
Account Name: Alexandre Soukharev
Account Number: 065114258039